Spielplan der PDC WM 2022

Spielplan für die PDC WM 2022 steht fest.

Fabian Schmutzler bestreitet sein 1. Rundenspiel gegen Ryan Meikle in der Abend Session am Donnerstag, 16.12, Florian Hempel und Martin Schindler treffen in der Abend Session am Sonntag, 19.12 aufeinander und Gabriel Clemens bestreitet sein Zweitrundenmatch in der Abend Session am Do., 23.12 gegen den Sieger aus L. Williams/Shibata.

 

Der Spielplan in der Gesamtübersicht

Nachmittags Session ab 13 Uhr, Abend Session ab 19 Uhr unserer Zeit

1.+2. Runde

Mittwoch, 15. Dezember

Abend-Session:
Ritchie Edhouse v Peter Hudson (Rd.1) 3-2
Ricky Evans v Nitin Kumar (Rd.1) 3-0
Adrian Lewis v Matt Campbell (Rd.1) 3-1
Gerwyn Price v Ritchie Edhouse (Rd.2) 3-1

Donnerstag, 16. Dezember

Nachmittags-Session:
Steve Lennon v Madars Razma (Rd.1) 3-1
Scott Mitchell v Chris Landman (Rd.1) 0-3
Chas Barstow v John Norman Jnr (Rd.1) 3-1
Daryl Gurney v Ricky Evans (Rd.2) 3-1
Abend-Session:
William O’Connor v Danny Lauby (Rd.1) 3-2
Ryan Meikle v Fabian Schmutzler (Rd.1) 3-0
Ron Meulenkamp v Lisa Ashton (Rd.1) 3-0
Gary Anderson v Adrian Lewis (Rd.2) 3-1

Freitag, 17. Dezember

Nachmittags- Session:
Ryan Joyce v Roman Benecky (Rd.1) 3-2
Keane Barry v Royden Lam (Rd.1) 3-2
Jermaine Wattimena v Boris Koltsov (Rd.1) 0-3
Krzysztof Ratajski v Steve Lennon (Rd.2) 1-3
Abend-Session:
Joe Murnan v Paul Lim (Rd.1) 3-2
William Borland v Bradley Brooks (Rd.1) 3-2
Ross Smith v Jeff Smith (Rd.1) 3-2
Peter Wright v Ryan Meikle (Rd.2) 3-0

Samstag, 18. Dezember

Nachmittags-Session:
Jamie Hughes v Raymond Smith (Rd.1) 1-3
Callan Rydz v Yuki Yamada (Rd.1) 3-0
Darius Labanauskas v Mike de Decker (Rd.1) 1-3
Ian White v Chris Landman (Rd.2) 3-1
Abend-Session:
Adam Hunt v Boris Krcmar (Rd.1) 3-0
Ted Evetts v Jim Williams (Rd.1) 1-3
Rowby-John Rodriguez v Nick Kenny (Rd.1) 3-0
Michael van Gerwen v Chas Barstow (Rd.2) 3-1

Sonntag, 19. Dezember

Nachmittags-Session:
Maik Kuivenhoven v Ky Smith (Rd.1) 3-1
Jason Heaver v Gordon Mathers (Rd.1) 3-1
Alan Soutar v Diogo Portela (Rd.1) 3-2
Stephen Bunting v Ross Smith  (Rd.2) 2-3
Abend-Session:
Martijn Kleermaker v John Michael (Rd.1) 3-1
Florian Hempel v Martin Schindler (Rd.1) 3-0
Steve Beaton v Fallon Sherrock (Rd.1) 3-2
Jonny Clayton v Keane Barry (Rd.2) 3-2

Montag, 20. Dezember

Nachmittags-Session:
Luke Woodhouse v James Wilson (Rd.1) 3-1
Rusty-Jake Rodriguez v Ben Robb (Rd.1) 3-1
Raymond van Barneveld v Lourence Ilagan (Rd.1) 3-0
James Wade v Maik Kuivenhoven  (Rd.2) 3-1

Dienstag, 21. Dezember

Nachmittags-Session:
Lewy Williams v Toyokazu Shibata (Rd.1) 3-0
Jason Lowe v Daniel Larsson (Rd.1)3-0
Mervyn King v Ryan Joyce (Rd.2) 3-2
Dave Chisnall v Mike de Deccker (Rd.2) 3-0
Abend-Session:
Vincent van der Voort v Adam Hunt (Rd.2) 3-0
Michael Smith v Ron Meulenkamp (Rd.2) 3-0
Dimitri Van den Bergh v Florian Hempel (Rd.2) 1-3
Devon Petersen v Raymond Smith (Rd.2) 0-3

 

Mittwoch, 22. Dezember

Nachmittags-Session:
Ryan Searle v William Borland (Rd.2) 3-0
Glen Durrant v William O’Connor (Rd.2) 0-3
Luke Humphries v Rowby-John Rodriguez (Rd.2) 3-0
Joe Cullen v Jim Williams (Rd.2) 3-2
Abend-Session:
Nathan Aspinall v Joe Murnan (Rd.2) 3-2
Dirk van Duijvenbode v Boris Koltsov (Rd.2) 3-2
Kim Huybrechts v Steve Beaton (Rd.2) 3-1
Simon Whitlock v Martijn Kleermaker (Rd.2) 1-3

Donnerstag, 23. Dezember

Nachmittags-Session:
Damon Heta v Luke Woodhouse (Rd.2) 3-1
Brendan Dolan v Callan Rydz (Rd.2) 0-3
Mensur Suljovic v Alan Soutar (Rd.2) 2-3
Jose de Sousa v Jason Lowe (Rd.2) 3-2
Abend-Session:
Danny Noppert v Jason Heaver (R2) 3-1
Gabriel Clemens v Lewy Williams (R2) 3-0
Rob Cross v Raymond Van Barneveld (R2) 3-1
Chris Dobey v Rusty-Jake Rodriguez (R2) 3-2

3. Runde

Montag, 27. Dezember

Nachmittags-Session:
Ross Smith - Dirk van Duijvenbode 3-4
Michael Smith - William O'Connor 4-2
Florian Hempel - Raymond Smith 1-4
Abend-Session:
James Wade - Vincent Van der Voort (Wade kampflos weiter)
Gerwyn Price - Kim Huybrechts 4-3
Jonny Clayton - Gabriel Clemens 4-0

Dienstag, 28. Dezember

Nachmittags-Session:
Steve Lennon - Mervyn King 0-4
Ryan Searle - Danny Noppert 4-2
Joe Cullen - Martijn Kleermaker 3-4
Abend-Session:
Rob Cross - Daryl Gurney 4-3
Peter Wright - Damon Heta4-2
Michael van Gerwen - Chris Dobey (Dobey kampflos weiter)

Mittwoch, 29. Dezember

Nachmittags-Session:
Jose De Sousa - Alan Soutar 3-4
Dave Chisnall - Luke Humphries (Humphries kampflos weiter)
Nathan Aspinall - Callan Rydz 0-4
Abend-Session: -
Gary Anderson - Ian White 4-3
Gerwyn Price - Dirk van Duijvenbode 4-1
Jonny Clayton - Michael Smith 3-4

4. Runde

Donnerstag, 30. Dezember

Nachmittags-Session:
 Raymond Smith - Mervyn King 3-4
 Alan Soutar - Cally Rydz 1-4
 Chris Dobey - Luke Humphries 3-4
Abend-Session:
James Wade - Martijn Kleermaker 4-0
 Gary Anderson - Rob Cross 4-3
 Peter Wright - Ryan Searle 4-1

Viertelfinale

Samstag, 01. Januar

Nachmittags-Session:
James Wade - Mervyn King 5-0
Luke Humphries - Gary Anderson 2-5
Abend-Session:
Peter Wright - Callan Rydz 5-4
Gerwyn Price - Michael Smith 4-5

Halbfinale
Sonntag, 02. Januar

Abend-Session:
Michael Smith - James Wade 6-3
Peter Wright - Gary Anderson 6-4

Finale

Montag, 03. Januar 2022 abends ab 20.30 Uhr MEZ

Michael Smith - Peter Wright 5-7